Kexoma kexoma

28/02/2016

Какую конструкцию должна иметь печь для русской бани?

Добрый день. Строю баню и парилку в русском стиле. Поэтому заказал себе и соответственную печь. Хочу побольше узнать про конструкцию печи для бани. Скажите, какую конструкцию должна иметь печь для русской бани?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какую конструкцию должна иметь печь для русской бани?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать печь для русской бани на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xanofa

28/02/2016

плюс 0

Конструкции печей для русской бани немного разнятся, но общая ихняя задача как мне кажется сводится к тому, что пар в них должен выделятся влажностью от 20% до 50% по принципу: чем выше температура, тем ниже влажность, и наоборот. Печь строиться из камня или кирпича, внутри располагаются шамотный кирпич, сверху над топкой находится каменка.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать печь для мобильной бани?

… дня. Я немного знаю о печах для мобильных бань и сейчас немного Вам…разойтись…

1

Как сделать печь дровяную для русской бани

… сделать эту печь для Вашей русской бани. Для этого мы советуем …именно этих…

1

Как выглядит схема кладки печей для бань?

… кладки печей для бань, естественно, не универсальна, все зависит от того, какую…

1

Как построить кирпичную печь для деревенской бани?

… конструкций устройства печей для бань очень много. По… литературе подробно…

1

Какой механизм должна иметь конструкция межкомнатных раздвжных дверей?

Конструкция раздвижных дверей межкомнатных не …

1

Как правильно сделать монтаж печи для бани?

… монтаж печи для бани необходимо разобраться из чего у вас будет эта печь, из какого…

1

Как построить кирпичную печь для деревенской бани?

… выложить печь, то тогда может получиться «сырой» пар. А так как печь для бани отличается…

1

Как выбрать дровяную печь для русской бани?

… дровяной печи для русской бани следует учитывать ее мощность, так как… руководство…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.