Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Bobifer bobifer

27/12/2014

Свой дом. В чем преимущество отдельного дома перед квартирой?

В советское время обладание собственным домом было чем-то противоестественным, так как считалось, что все должно быть общественным, в том числе и жилье. Сегодня, к счастью, ситуация изменилась. Многие решают продать квартиры в городе и построить дом или коттедж. В чем преимущества такого решения? Мои мысли: · Экология. В загородных поселках более чистый воздух. · Существующая возможность реконструкции или расширения дома при необходимости. Например, при увеличении численности семьи. · Возможность организовать автономное водо –, электроснабжение и отопление (скважина, генератор и котел). То есть меньше зависеть от «капризов» коммунальщиков. Единственное, что нужно подвести к участку – это центральный газ. · Возможность заниматься своим хобби, которое неосуществимо в городе. Например, выращивать цветы или кроликов. Я вот, например, мечтаю о маленькой пасеке. · При наличии огорода и подпола – возможность обеспечить семье «стратегический» запас продуктов. Может быть, кто-то захочет дополнить мои мысли о преимуществах собственного дома перед квартирой в многоэтажке? Или опровергнуть мои доводы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Свой дом. В чем преимущество отдельного дома перед квартирой?

sergey-bushov

27/12/2014

плюс 0

Нет соседей, которые вечно жалуются на шум) Одно из ярких преимуществ в моей ситуации.

В чем преимущество каркасного дома?

… дома очень много преимуществ. Одно из которых высокая…при…

Преимущества дома из бревна

…дома обойдутся Вам намного дешевле чем кирпичного. Преимуществами…

Valusss

27/12/2014

плюс 0

Свой дом, конечно, лучше, нет соседей, которые жалуются на шум, а также его создают, в квартире в любое время суток могут шуметь и мешать всем соседям, а в доме всегда тишина за стенами. Никто не затопит, если что и случается с отоплением, водоснабжением и канализацией, то это намного реже и не так обидно, потому что сам в этом виноват.  

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

13/08/2015

плюс 0

1. Соседей нет

2. Что хотите, то и делаете

3. Хозяин один

4. В любое время можно шуметь и делать все что захотите

5. Есть свой огород

6. Все удобства. 

Nikolay Ivanenko

31/08/2016

плюс 0

Ребята правы относительно преимуществ своего дома: "1. Соседей нет 2. Что хотите, то и делаете 3. Хозяин один 4. В любое время можно шуметь и делать все что захотите 5. Есть свой огород 6. Все удобства". Друзья, полезная инфа для всех: кто планирует обзавестись собственным жильем, в том числе и коттеджами: http://www.consolis.ru/objects/ Ознакомтесь, пригодится!!! Фирма надежная. С безупречной репутацией.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В чем преимущество строительства домов в Орле?

Строительство домов в Орле имеет свое несомненное и неоспоримое преимущество - оно…

1

Создание "умного дома"или чем автоматизировать дом и квартиру?

Возник интерес автоматизации моего загородного дома и квартиры в городе. Изучив тему,…

1

Что лучше- собственный дом или квартира?

… на парковку ходить за ней не надо, в доме тишина, соседи за стенкой…, нет чувства…

10

Какие преимущества каркасных домов?

… домами представляются загородные или дачные дома. Они имеют ряд достоинств. К…

1

Какие преимущества каркасного дома?

…. Среди основных преимуществ каркасного дома есть возможность крепления…

1

В чем преимущество строительства домов на сваях?

…домов на сваях сейчас …И это совершенно не зря. Ведь оно имеет ряд преимуществе…

2

Частный дом или квартиру, что выбрать? подскажите, плиззз!

… решать! квартира - это проще. ряд проблем решать не… если нечасто бывать дома,…

19

Строительства домов в воскресенске

…дома есть свои преимущества и недостатки. например в монолитном доме…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.