Bobifer bobifer

27/12/2014

Свой дом. В чем преимущество отдельного дома перед квартирой?

В советское время обладание собственным домом было чем-то противоестественным, так как считалось, что все должно быть общественным, в том числе и жилье. Сегодня, к счастью, ситуация изменилась. Многие решают продать квартиры в городе и построить дом или коттедж. В чем преимущества такого решения? Мои мысли: · Экология. В загородных поселках более чистый воздух. · Существующая возможность реконструкции или расширения дома при необходимости. Например, при увеличении численности семьи. · Возможность организовать автономное водо –, электроснабжение и отопление (скважина, генератор и котел). То есть меньше зависеть от «капризов» коммунальщиков. Единственное, что нужно подвести к участку – это центральный газ. · Возможность заниматься своим хобби, которое неосуществимо в городе. Например, выращивать цветы или кроликов. Я вот, например, мечтаю о маленькой пасеке. · При наличии огорода и подпола – возможность обеспечить семье «стратегический» запас продуктов. Может быть, кто-то захочет дополнить мои мысли о преимуществах собственного дома перед квартирой в многоэтажке? Или опровергнуть мои доводы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Свой дом. В чем преимущество отдельного дома перед квартирой?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом в пригороде на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sergey-bushov

27/12/2014

плюс 0

Нет соседей, которые вечно жалуются на шум) Одно из ярких преимуществ в моей ситуации.

В чем преимущество каркасного дома?

… дома очень много преимуществ. Одно из которых высокая…при…

Преимущества дома из бревна

…дома обойдутся Вам намного дешевле чем кирпичного. Преимуществами…

Valusss

27/12/2014

плюс 0

Свой дом, конечно, лучше, нет соседей, которые жалуются на шум, а также его создают, в квартире в любое время суток могут шуметь и мешать всем соседям, а в доме всегда тишина за стенами. Никто не затопит, если что и случается с отоплением, водоснабжением и канализацией, то это намного реже и не так обидно, потому что сам в этом виноват.  

Proxor

13/08/2015

плюс 0

1. Соседей нет

2. Что хотите, то и делаете

3. Хозяин один

4. В любое время можно шуметь и делать все что захотите

5. Есть свой огород

6. Все удобства. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В чем преимущество строительства домов в Орле?

Строительство домов в Орле имеет свое несомненное и неоспоримое преимущество - оно…

1

Создание "умного дома"или чем автоматизировать дом и квартиру?

Возник интерес автоматизации моего загородного дома и квартиры в городе. Изучив тему,…

1

Что лучше- собственный дом или квартира?

… на парковку ходить за ней не надо, в доме тишина, соседи за стенкой…, нет чувства…

10

Какие преимущества каркасных домов?

… домами представляются загородные или дачные дома. Они имеют ряд достоинств. К…

1

Какие преимущества каркасного дома?

…. Среди основных преимуществ каркасного дома есть возможность крепления…

1

В чем преимущество строительства домов на сваях?

…домов на сваях сейчас …И это совершенно не зря. Ведь оно имеет ряд преимуществе…

2

Частный дом или квартиру, что выбрать? подскажите, плиззз!

… решать! квартира - это проще. ряд проблем решать не… если нечасто бывать дома,…

19

Строительства домов в воскресенске

…дома есть свои преимущества и недостатки. например в монолитном доме…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.