Westside-e westside-e

05/02/2015

Как поставить стропила?

Всем привет!. Приобрёл боксерский мешок "Спарта" 55кг и сейчас выясняю как подвесить так чтобы на вечно. 2х-комнатная квартира панельного типа, груша будет висеть в зале в середине примерно.. Сам-то в строительстве мало что понимаю. Кто вешал и\или разбирается - подскажите что да как да что к чему. Сейчас остановился на таком варианте: Просверлить 4 отверстие в потолке под анкер механический на М10 с крюком (с крюком только для того, что на него можно еще и перекладину подвешивать) или использовать химический анкер. Взять капроновую ленту или капроновый строп, сложенный в 4 раза, проделать на концах по одной дырке; и прикрепить этот сложенный строп двумя анкерами к потолку . Под головку анкеров положить широкие шайбы. Второй строп прикрепить к другим двум анкерам, так чтобы получилось крест-накрест. Стпропы должны получиться без провисания. Собственно всё. На стропах уже на карабине на цепях будет висеть мешок. Откмомментируйте мой вариант. Самое главное - чтобы потолок оставить как можно целее и вся эта конструкция не оторвалась. Кто что порекомендует, другие варианты?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как поставить стропила?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Specyalist

06/02/2015

плюс 0

Сразу хочется оговориться: одному человеку не по силам выполнить установку стропильной системы, но не потому, что это – очень сложная работа. Дело в том, что деревянные элементы крыши – довольно громоздкие и тяжелые, а у вас всего две руки. Поэтому помощники нужны обязательно.


Для того чтобы установить стропила своими руками, прежде всего нужно смонтировать мауэрлат – брус квадратного сечения, который укладывается по внутреннему краю стены и крепится при помощи распорных металлических анкеров или шпилек диаметром 16-20мм, предварительно установленных в опорные монолитные подушки. Соблюдая все высоты согласно проекту, на временные подпоры установите коньковый брус. Он должен располагаться строго горизонтально, а также параллельно стенам, между которыми устанавливается. Перед тем, как вы начнете устанавливать стропила своими руками, их нужно подготовить. Такая подготовка включает в себя изготовление стропил нужной длины, а также выполнение подрезки для правильного соединения стропил с коньковым брусом и мауэрлатом. В нижней части стропил необходимо сделать зарез, верхняя плоскость которого совпадала бы с поверхностью мауэрлата, а верх стропил после подрезки должен плотно подойти к вертикальной плоскости конькового бруса. Подготовив таким образом одну стропилу, можно использовать её как шаблон для остальных. После этого выполняется установка стропил крайних пар, которые будут служить в качестве маяков для остальных. Натянув между стропилами шнуры в нескольких местах, по ним устанавливаем все стропильные элементы.


Расстояние между стропилами зависят от многих параметров крыши: сечения стропил, их длины, размера пролета, наличия окон и даже размера утеплителя. Самым распространенным считается шаг от 600 до 1000мм. Часто имеющаяся длина стропил немного меньше, чем необходимо. В таком случае их нужно удлинять. Для этого торцы заготовок обрезаются строго под углом в 90 градусов, это обеспечит плотное прилегание торцовых поверхностей друг к другу. С двух сторон стыка прибиваются деревянные накладки такого же сечения, как и стропила. Длина накладок – 700-800мм. Удлинение стропил таким способом, благодаря зафиксированному упору двух заготовок, устранит риск прогиба под воздействием нагрузок. Необходимо помнить, что если в стропильной системе используется большое количество удлиненных стропил, устанавливать их нужно с чередованием размещения стыков вверху и внизу. Тогда в любой ситуации плоскость крыши останется ровной и прочной. В верхней части стропила соединяются горизонтальной затяжкой сечение 100х50мм. Чаще всего она размещается на уровне будущего перекрытия над помещениями мансардного этажа.

Как поставить двери?

… время задавался вопросом как поставить двери, что бы не было…

Как правильно поставить плинтус?

Если вам нужно подсказать как правильно поставить плинтус, то я смогу…

Гость

18/07/2016

плюс 0

 как правильно утановить стропила чтобы не завалить их в право, лево.

Гость

20/09/2016

плюс 0

как лучше установить стропилы для крыши бани

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно поставить забор?

… спросить, как правильно поставить забор? Для того, чтобы правильно поставить…

2

Как поставить счетчик на тепло в квартире?

…Перед тем как поставить данный прибор учета …

2

Как поставить видеоглазок?

…Перед тем, как поставить видеоглазок, необходимо сделать для …

1

Как поставить резной забор?

…. Многих волнует вопрос как поставить резной забора. Можно…

1

Как поставить стропилы вкирпичном доме

как поставить стропилы вкирпичном доме

1

Как правильно сращивать стропила?

… стропил можно несколькими способами, а правильность и… из них вы выберите.…

1

Как поставить печку в бане?

… сказать по поводу того как поставить печку в баню, здесь…

1

Как расчитать стропила?

ширина дома 10. 40м, какая длина стропил

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.