Fuyuca fuyuca

07/07/2016

Что лучше осп или фанера?

Практически все свое свободное время я провожу, занимаясь пчеловодством. Так как мои старые ульи уже не подходят для использования, я хотел бы сделать новые "домики" для пчелок самостоятельно. Нашел легкую конструкцию, только вот не могу определить, какой материал более подойдет для этого: ОСП или фанера. Какая разница в использовании того или иного материала?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше осп или фанера?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на осп производители из России

pelosa

07/07/2016

плюс 0

ОСП это многослойный лист, который состоит из древесной стружки, склеенной смолами с добавлением синтетического воска и борной кислоты. А фанера - это древесно слоистая плита, которая изготавливается из специального шпона.

Так как материал для ульев должен быть экологически чистым, без содержания разного вида клеев, то стоило бы использовать фанеру. Но фанера имеет свой недостаток - она достаточно сильно "скручивается"со временем. Вот основные плюсы и минусы выбранных вами материалов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше - роквул или изовер?

…, чтобы ответить, что лучше, роквул или изовер, …черты каждого и определиться,…

2

Баня или сауна что лучше?

…не знаете баня или сауна что лучше то тут уже все зависит от … баня или сауна…

2

Что лучше газоблок или пеноблок?

… у меня самого начало лучше все получатся, а также во …и там получите ответ…

1

Что лучше стяжка или фанера?

… пола хороши, но лучше использовать стяжку чем фанеру, стяжка надежней…

1

Что лучше брус или бревно?

Спорить на тему, что лучше брус или бревно можно …

2

Что лучше бойлер или накопительный водонагреватель на газе?

…лучше бойлер или накопительный …стоит ли начинать это дело или лучше установить…

1

Что лучше дсп или фанера на пол?

…. С радостью Вам помогу. Дсп или положить фанеру на пол, она не такая толстая как…

1

Что лучше покрасить или обои?

…лучше краска или наклеить обои. …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.