Tokene tokene

20/11/2016

Как сложить камин самому

Добрый день! У меня следующая задача (сильное желание): на данный момент строю дом и дело практически подошло к черновой отделке. Дело осталось за малым - сделать электрику, отопление и подвести газ По проекту был запланирован пристенный камин на отдельно стоящем фундаменте никак не привязанном к дому. Покумекав решил не делать камин согласно проекту, а сделать угловой камин. По мере стройки деньги таяли и на данный момент могу позволить себе только облицовку камина российской компании (облицовка называется "Вена" - знающие люди, думаю, сразу поймут кто производитель), топку же хочу сделать сам из шамотного кирпича и, купить и установить, дымоход из нержавейки. Камин будет стоять на первом этаже. Все перекрытия в доме железобетонные. Для усиления плиты, на которой будет стоять камин, на этапе строительства фундамента дома, под нее (плиту), был покрашен и положен 12й швеллер - по примеру камина у тестя на даче (у него камин полностью из кирпича с соответствующей массой - стоит уже десять лет на такой же конструкции). Построить топку самому конечно же интересное для мужика занятие, но при ближайшем рассмотрении возникает куча вопросов как-то: 1. Порядовка камина 2. Подгонка топки под размеры облицовки 3. Состав раствора для топки 4. Технология кладки (насколько я знаю, топка выкладывается в два слоя - внутри шамотный кирпич, снаружи обычный) 5. Воздушный зазор между стенами и топкой 6. Стык кирпичной топки с металлическим дымоходом Собственно и обращаюсь к опытным форумчанам на предмет совета - как сложить топку и выстроить дымоход так, чтобы камин не дымил при дальнейшей эксплуатации и долго радовал обитателей дома. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сложить камин самому

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на товары для самых маленьких производители из России

pobico

20/11/2016

плюс 0

Здесь Вы найдете рекомендованные размеры камина для вашей площади помещения.https://gardenweb.ru/kaminy-vidy-raspolozhenie

1. Порядовки камина какого размера? Но в любом случае они такие простые, что их мало кто чертит.

2. Про порядовки я уже говорил

3.Скорее всего класть из шамотного кирпича будите, вот и купите смесь для шамотного кирпича.

4.Так выкладываются печи. В открытых каминах температура намного ниже, и всего этого не требуется. Вам достаточно однослойных стенок в пол кирпича.

5. Смотрите п.4

6. Говорят переходники готовые продаются, или можно заказать ( сварить)

Старайтесь по таким вопросам обращатся не к форумчанам, а конкретно к опытным печникам с этого форума, вот например большой любитель каминов https://www.forumhouse.ru/members/63665.html

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сложить угловой камин?

…профессионалам, которые положат Ваш камин аккуратно и правильно.…стеной, где…

1

Как сложить печь камин?

… из этой ситуации для вас будет камин или печь из кирпича. Итак…

1

Как поставить камин?

Когда ставят строите, так как строили печи, только внутри вместо вертикальных печных…

1

Как рассчитать камин?

… сложить камин не так просто как может …камина для такой комнаты не должна…

1

Как правильно сложить камин?

Камин можно сложить самостоятельно. Для этого нужно…из известки и песка. Самое…

1

Сколько стоит сложить камин?

… если вы сможете сложить камин сами то сэкономите на стоимости … Хотя в принципе…

1

Как сложить камин своими руками?

… вопросах могу вам помочь. Так вот камин своими руками можно… с цемента и начать…

1

Как сложить камин самому видео?

… форму камина. Самая тяжелая операция во всей работе с камином – нужно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.