Гость Гость

12/11/2015

ПОДОЙДЕТ ЛИ МОЙ ФУНДАМЕНТ, НАГРУЗКА ОКОЛО 1500КГ НА МЕТР ПОГОННЫЙ

Всем привет строителям и не строителям , ребят выручайте


С самого начала ...... грунт глина серая-синяя , копок лопатой штык и вода -болотистая местность . чтобы бетон не впитывал воду с осени и не замерзал с водой , (а мы все знаем что происходит с бетоном когда вода в нем размораживается) было принято решение мной )

копаем 1 метр делаем подушку 900мм из песка далее через каждый 1,5метра забиваем толстостенную трубу 108 мм 6 мм толщина 2метра длиной ,обвязываем трубу с арматурой в поясе , далее делаем опалубку высотой 800 мм и шириной на 700мм и все это дело заливается в ленту с арматурой бетон м 200-250 мешал мешалкой на 250 литров (кстати не долго получилось лил один).дал выстаятся 1год (ни чего не треснуло и углы не упали ) .размер 9х6 ,получился пристрой к основному деревянному дому .сейчас также один выложил из газосиликата бонолит стены толщиной 200мм на ребро блоки ставил размер 600х300х200 высота вышла 2,4метра , также буду делать армопояс сантимов 20 наверху [color=#FF0000]и на все это дело хочу положить плиты перекрытия 8 штук по 6 метров ,весом в 13-14 тон не помню точно[/color] получаем нагрузку вместе с блоком на 1 метр погонный фундамента 1 тонна +-50кг далее на плиты перекрытия будет ставится каркас дерево + обшивка утепление и тд и тп максимум еще 250-300 кг на метр упадет и мы получаем нагрузку на мой мощный на вид фундамент =1500кг нагрузка на метр погонный фундамента с бытовухой всякой мебелью и тд и тп . [color=#FF0000]И ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ХОЧУ ПЛИТЫ ЛОЖИТЬ 6 МЕТРОВ ДЛИНА , ДОСТАТОЧНО ЛИ МОЕГО ФУНДАМЕНТА РАЗМЕРОМ ВЫСОТА 75СМ И ШИРИНА 70СМ МАРКОЙ 225 С ПОДУШКОЙ ПЕСКА 1 МЕТР НО БЕЗ ЗАГЛУБЛЕНИЯ САМОГО ФУНДАМЕНТА ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ РАЗМОРАЖИВАНИЕ ПО ВЕСНЕ [/color]

PS. у соседа в доме от меня был залит обычный фундамент с подушкой в 40 см и глубиной 140см стоит дом и бруса (все лопнуло весной ) я сделал предположение что это потому что грунт воды очень близко . и еще приходил строитель с одной конторы мой знакомый и чуть не умер со смеха когда увидел толщину моего фундамента и высоту , сказал что на такой фундамент можно небоскреб поставить даже если он и не заглубленный а типо ростверковый из за труб (сарказм конечно с его стороны был но????)!!!! вот как то так

извиняюсь за столь длинное обращение просто не кто унас ни чего не знает на улице у всех кривые фундаменты которые заглубленные , и вся моя технология которую я описал взята из старой книги 70 года которую нашел на чердаке дома , после того как убирался там после покупки дома). ПРОШУ ВАС РАСКРИТИКОВАТЬ МОЮ КОНСТРУКЦИЮ ;)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какая нужна марка бетона для фундамента?

…, потому что этот цемент подойдет как для фундамента, так и для постройки дома…

2

Как определить расход и количество фундамента для строительства коттеджа?

…шурф около 2, 5 метров глубиной. Фундамент закладывают ниже… почва промерзает.…

1

Подойдет ли такой фундамент?

… все продумано и реально для такого фундамента и дома. Я бы советовал все делать…

1

На какую глубину копать под фундамент в Красноярском крае? (Сибирь)

На глубину промерзания, как правило, делают фундамент, в вашем случае это метра 2 будет,…

2

Какая стоимость монтажа фундамента?

…, что стоимость монтажа фундамента будет зависеть от его …размеров, стоимость…

2

Сколько стоит облицовать цоколь дома?

… я организации по строительству около 7,5 тысяч рублей . Это… фундамента составляет…

1

За сколько можно купить опалубку для фундамента?

… фундамента определяет толщину доски по нагрузке. Опалубка 90 квадратных метров…

1

Сколько стоит поштукатурить метр погонный фундамента в г. Донецке

Квадратный метр работы такой стоит в Донецке 45 гривен. И меряется фундамент в квадратах.

3

Мой фундамент удержит 2х этажный дом? Подушка глубина 40см ширина 80см Высота фундамента 2 метр

какой лучше фундамент подойдет под 2х этажный дом из керамо-даламитовых блоков

2

Какой цемент подойдет для фундамента?

…возведении фундамента нужно использовать цемент от … такой цемент вполне…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.