Nenooz nenooz

25/09/2011

Не могу наладить обогрев помещения

Прошу помощи у всех, кто разбирается в системах отопления! Недавно построил дом, жилая площадь примерно сто квадратов. В конструкции пола проложена труба с сечение 16 мм, пластиковая, для горячей воды, фирмы Henco. Трубы на весь дом ушло 480 метров. Опишу конструкцию пола: слой строительного мусора в 5 см. затем выравнивающая стяжка. Разной толщины, но примерно 3-7 см, потом двухмиллиметровый слой фольгированного изоляционного материала. Поверх расположена труба и стяжка под керамическую плитку (толщина стяжки не больше 4 см). Котел используется электрический с проточным нагревом, марки Ж7-КЕП-4,5. На данном этапе мне обогревать всю площадь нет необходимости, нужно было протопить всего одну комнату в 12 метров (в ней находится 65 метров трубы). Но у меня ничего не получается. На входе вода в 80 градусов, на выходе – меньше 30. Пожалуйста, помогите понять, в чем проблема!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Не могу наладить обогрев помещения

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать помещения предприятий общественного питания на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

19/10/2015

плюс 0

Значит не правильно собрано ваше отопление, есть каналы где вода уходит и ей проще течь таким образом. Предлагаю пригласить специалиста что бы посмотрел  по какой схеме вы все подключили.   

Осенью поставили окно KBE, зимой каждое утро подоконник (шир

…помещении, для того чтобы это избежать нужно наладить проветривание…

В чём преимущество конвекторных батарей?

… помещение выдуванием тёплого воздуха из конвектора, что позволяет…

_Vasiliy_

12/10/2016

плюс 0

Конечно не правильно, самому можно тоже разобраться в системе отопления, если есть хоть немного опыта. Выложите схему сюда и я вам все расскажу и посоветую. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как пользоваться конвектором?

… представляет собой обогрев помещений способом теплообмена.… элемента, распространяется…

1

Чудо печь на дровах

… потока воздуха осуществляется обогрев помещения.Также, "чудо-печь…

2

Новые деревянные окна в доме страшно мокнут. Как зиму пережить?

…помещении, для того чтобы это избежать нужно наладить проветривание помещения……

7

Как отогреть трубы быстро?

…, то самый быстрый способ это – обогреть помещение и трубы сами разморозятся.…

1

Какой теплый пол лучше выбрать?

… полы «Теплоног» - это экономный обогрев помещения. Потребление эл.энергии от…

1

Настенные газовые котлы как выбрать?

… котлы (обогревают помещение) , есть двухконтурные (обогрев помещения и воды) .…

1

Как разморозить пластиковую трубу?

… кипятком ее облить аккуратно или обогреть помещение, где труба находится.  

2

Какой камин обеспечивает лучший обогрев помещения?

…Обогрев помещения будет тем лучше, чем выше …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.