Killekranke killekranke

01/07/2015

Как начертить своими руками проект дома?

Сколько я не пытался начертить, на компьютере проект дома всё равно ничего достойного не получилось жаль только зря потраченное время и силы. Теперь я твердо решил, что начертить проект дома мне нужно своими руками. На мой взгляд, лучше всего начертить проект дома своими руками и не мучатся в поиске информации. В проекте дома мне нужно начертить не только основную конструкцию, но и весь дом целиком. Хотелось бы получить вразумительный ответ, от людей имеющий опыт в чертежах. Как своими руками проект дома начертить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как начертить своими руками проект дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать украшения своими руками на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

09/09/2015

плюс 0

Можно проект дома своими руками, но для этого потребуются минимальные навыки в черчении, а также подходящий лист бумаги, карандаш и терпение.



Предварительно надо определиться с размерами будущего дома и всех его помещений, а также их расположений и все это впоследствии воплотить на бумаге в определенном масштабе, который также подбирается заранее. Можно взять масштаб 1 к 100, когда 1 метр дома будет соответствовать 1 см. на чертеже.



Сам чертеж начинают с основных стен, которыми являются несущие и капитальные. Каждую ось надо маркировать, вертикальные – буквами, а те, что по горизонтали – цифрами. Внутренние стены обозначаются штрихом. В проекте необходимо прорисовывать все окна и двери в тех местах, где они будут потом располагаться на самом деле.



В ванной, туалете, на кухне надо начертить расположение основных объектов, типа унитаза и т. д. Также на плане прорисовывают лестницы, вентиляцию и другие объекты инженерной системы.



После того как основной чертеж готов внизу надо начертить таблицу экспликации помещений, которая состоит из трех столбиков. В первом вносится экспликационный номер помещения (на плане он обозначается как цифра – номер помещения, обведенная в кружок) , во втором – название помещения, а в третьем столбике – площадь помещений.



Так выглядит процесс изготовления проекта будущего дома и, если уверены, что начертить сможете своими руками, то можете приступать к процессу. Если себе не доверяете, то можно без труда найти хорошего специалиста и ему эту работу поручить, только не забудьте во всех подробностях рассказать о том, что в итоге желаете получить.  

Как начертить проект своего дома?

…Начертить дом можно в специальных программах. Их, на …

Как сделать проект дома?

…проекта, потом горизонтальные и вертикальные. Разобраться в размерах…

Гость

18/08/2016

плюс 0

у меня построен дом, мне нужно правильно начертить план

Гость

21/09/2016

плюс 0

Здравствуйте! Хочу начертить проект дома своими руками. Как возможно это сделать?

Petya

24/11/2016

плюс 0

Вы хотите начертить проект дома своими руками в программе АвоКад, например или на листочке? Если у вас было по начертательной геометрии "5", значит рисуйте. Я делал это в АвтоКаде, только предварительно прочитал самоучителя. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выполняются проекты одноэтажных деревянных домов?

… работ. Как выполняются проекты в подробностях вы можете …у которой будете…

1

Как начертить план в autocad?

…Если не имеете понятия о том, как начертить план дома в автокаде… проект дома…

2

Как заказать проект на дом?

… Вам сказать что заказать план проект на постройку дома можно… строк в какой…

2

Как рассчитать проект дома?

…рассчитать проект дома не надо большого … дома и количеством помещений в нем.…

2

Как начертить шкаф?

… в ремонте моей комнаты. Как начертить шкаф это очень проблемная…

1

Как чертить проект дома?

…чертить проект дома это работа непростая,особенно… определиться с размерами…

2

Как начертить план дома в компе?

… Поэтому, перед тем как начертить план дома на компьютере надо …«методом тыка»,…

9

Как начертить проект дома?

…того что бы начертить проект дома Вам нужно установить программу, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.