Гость Гость

27/03/2016

К кому обратиться, чтобы проверить крышу частного дома на герметичность?

Частный дом в Калужской области, сдан летом прошлого года без отделки. В октябре онаружила, что угол комнаты на 2-м этаже в месте стыка крыши и стены (деревянные конструкции) мокрый и покрылся плесенью. Строительная компания считает, что это конденсат. С чем я не согласна, т.к.дом не отапливается, окна открыты, перепада температуры и влажности нет. Мокнет только один угол. Во второй половине дома не наблюдатеся повышенной влажности. Как только началась оттепель, угол стал еще более сырым, промокает уже и стена. Нужна экспертиза герметичности крыши, такая, чтобы можно было обратиться в суд. Я не строитель, не знаю, распростаняются ли СНиПы на частные дома, например п.2.46 СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» ? 

Наталия

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: К кому обратиться, чтобы проверить крышу частного дома на герметичность?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на водоснабжение частного дома производители из России

_Vasiliy_

28/03/2016

плюс 0

Лучше всего обратитесь в обслуживающий ваш дом ЖЭК, потому что они должны нести ответственность за ваш дом. Если же у вас частный дом и когда вам его построили, вы должны были все проверить и закрыть смету принять все работы, рассчитаться с прорабом, застройщиком. нужно было когда проверяли работы предъявлять все проблемы и недостатки, а сейчас вы просто остались "с носом" . Обратиться в суд конечно вы сможете, но не факт что выиграете его.   

Как сделать крышу бревенчатого дома?

… вам в нем помочь. Для того, чтобы построить крышу бревенчатого…

Чем выполнить крышу деревянного дома?

…чтобы выполнить крышу деревянного дома …крышу деревянного…

Гость

29/03/2016

плюс 0

Хотелось бы конструктивных ответов, а не поучений, как надо было бы сделать. Я не с прорабом рассчитывалась. Строила мой частный дом инвестиционная компания. Дефект обнаружился осенью, когда пошли дожди. На дом 2 года гарантии. Проблема не только с моим домом, но и со многими домами данного коттеджного поселка.


 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить крышу частного дома?

Крыша - это окончательный этап строительства … балки по всей площади дома в какой…

1

Как строится крыша частного дома?

… будущей крыши, доставьте материал на объект и подтащите все на крышу. На середину…

1

Как сделать отопление частного дома?

… вам помочь. Так вот для того чтобы сделать отопление частного дома вам необходимо…

1

С чего начать строительство частного дома под ключ?

…делом, чтобы начать строительство частного дома под ключ, вам… основной коробки…

1

Как построить крышу частного дома?

Чтобы построить крышу частного дома, нужно сперва ее спроектировать и …

2

Как построить крышу частного дома?

Крышу частного дома обычно накрывают … крышу. Внимательно пересчитайте перегородки…

2

Как строится крыша частного дома?

Крыши частных домов могут быть разных разновидностей. Мансардные крыши…вариант…

1

Как утеплить крышу частного дома?

… утеплить крышу изнутри дома, а чердак покрыть листами ДВП, ДСП, чтобы чердак…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.