Гость Гость

19/06/2013

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хочу разобрать кухонный смеситель, предположительно, GROHE. Цель - замена прокладки в кран-буксе.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хочу разобрать кухонный смеситель, предположительно,  GROHEЦель - замена прокладки в кран-буксе. Не получается загрузить изображения, но попробую на словах. Не удается снять "барашек", т.к. при извлечении цветного колпачка под ним обнаруживается не винт, который надо открутить, что бы снять "барашек" и добраться до кран-буксы, а дырка с внутренней резьбой, предположительно, под М3. При заворачивании туда соответствующего болта ни чего не происходит. "Дырка" при поворачивании "барашка" вращается вместе с ним, похоже - монолитная конструкция. Вижу такое впервые. Помогите, пожалуйста, советом, как добраться до кран-буксы. Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хочу разобрать кухонный смеситель, предположительно, GROHE. Цель - замена прокладки в кран-буксе.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Гость

01/07/2014

плюс 1

Да, это дебильная система Grohe - чтоб никто не мог починить, чтоб новое покупали. Сам такую еле снял. Снимается просто сильным вытягивагием маховика ("барашка"). Чтобы не сломать трубы, необходимо обеспечить упор в сам смеситель. У меня он не кухонный, а в ванной. С двух диаметрально противоположных сторон подставляю плоские короткие отвертки. Края отверток упираю в выступы на смесителе (они могут быть немного скрыты под маховиком), и нажимаю на маховик одновременно обеими отвертками. Можно попробовать попеременно, постепенно маховик снимается. Но ещё проблема - прокладка нестандартная! И дорогая! У меня диаметром 17мм, в центре отверстие около 4,5 мм. И сами кран буксы тоже нестандартные! Пипец какой-то.

Где осуществлять смесителя grohe ремонт?

Если у вас что-то произошло со смесителем ремонт, чтобы знающий человек…

Какая стоимость смесителя grohe start?

…, и могу вам сказать, что смеситель Grohe Start 32441000 … гривен. Но…

Гость

17/11/2015

плюс 0

Шторы сиреневые в какой цвет покрасить стены

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит ремонт смесителей grohe?

ремонт смесителей grohe не простое дело, потому и …

1

Какие отзывы о смесителе grohe?

…уже несколько лет пользуюсь смесителем GROHE, и ничего плохого …форумах, отзывы…

1

Как делается установка смесителя grohe?

… и скажу вам сразу же что установка смесителя прикрепить к стене или умывальнику!

1

Вопросы по ремонту керамических кран-буксов

… резиновую или пластиковую прокладку, либо новый кран букса купить…

1

Как разобрать кухонный смеситель?

…быть инструкция к кухонному смесителю, где показано все подробно…какая именно…

2

Как разобрать смеситель grohe?

…деталей. Схему разбора крана Grohe легко найти в прилагаемой… обратитесь в ремонтную…

9

Какие цены на кухонные смесители grohe?

… на кухонные смеситель кухонный Grohe Eurostyle 33977 стоит 1060 гривен, смеситель GROHE EUROECO…

1

Как починить кухонный смеситель?

… несколько видов кухонных смесителей: они бывают …это резиновая прокладка.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.